Концерт Трио Камаля Баллана "Дамасские мотивы"

Трио Камаля Баллана — это команда профессионалов, исполняющих красивую арабскую музыку, где основной тон задаёт уд (арабская лютня). Звучание уда самобытно и ярко. А в компании с фортепиано и с вокальным сопровождением получается действительно нечто завораживающее. Пятничный вечер в атмосфере Востока станет прекрасным началом выходных.

Концерты 6+


 

Исполнители-виртуозы из России и Сирии объединились, чтобы дать возможность слушателям прикоснуться к музыкальной истории народов и услышать, как мелодии и голоса старинной музыки звучат сегодня.

Камаль Баллан: композитор, виртуозно играет на арабской лютне. Проживает в России более 40 лет, родом из Сирии. Создатель камерного симфонического оркестра. Лауреат международных конкурсов. Участвует в театральных постановках. Все творчество Камаля Баллана имеет позитивный настрой и проникнуто идеями мира и добра. За годы творчества музыкальная география Камаля Баллана колоссально расширилась и включает в себя целый сплав культур и много интереснейшей авторской музыки.  

Ольга Айсина: заслуженная артистка МО, меццо сопрано. Исполняет с оркестром авторские произведения Камаля Баллана, а также арабские и русские песни. В сопровождении Антона Буканова поет мировые джазовые композиции. Является художественным руководителем и солисткой экспериментального музыкально-драматического театра. Лауреат международных конкурсов.

Антон Буканов: композитор, пианист. Закончил Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского. Член союза композиторов России. Лауреат и член жюри международных конкурсов и фестивалей. Является дирижером оркестра Камаля Баллана и делает аранжировки всех его произведений.

В ПРОГРАММЕ:

1. "Асмарильон" — старинная дамасская мелодия в интерпретации Камаля Баллана
2. Песня "Эль Хельва", композитор Сайед Дарвиш (Египет)
3. "Арабское танго", композитор Фарид Аль-Атраш (Сирия)
4. Танго "Не уходи", композитор Камаль Баллан
5. Самаи "Шатарабан", композитор Шамиль Бек
6. Песня "Дамаск", композитор Камаль Баллан
7. Лонго "Кавказ", композитор Камаль Баллан
8. Песня "Нассам", композиторы Братья Рахабани
9. "Ламма-бадда". Мовешах. Старинная мелодия, автор неизвестен
10. "Душа лютни", композитор Жабакжи

ЕСЛИ ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ, пожалуйста, звоните по телефону:

+7 (499) 241-19-01

КАК НАС НАЙТИ:

Мемориальный музей А. Н. Скрябина, Большой Николопесковский переулок, дом 11. Метро Смоленская (Арбатско — Покровской линии) или метро Арбатская. 

 

Поделиться:

1539 дней назад
7 февраля 2020, начало в 19:00

Москва
Большой Николопесковский переулок, дом 11. Мемориальный Музей А.Н. Скрябина, метро Смоленская или Арбатская (Арбатско - Покровская линия).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов